CLUB Victory & Indian Riders France
Bienvenue sur le forum du club
Victory Riders France
&
Indian Riders France
CLUB Victory & Indian Riders France
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

CLUB Victory & Indian Riders France

Support de communication des passionnés de motos américaines VICTORY & INDIAN
 
AccueilS'enregistrerConnexionNouveaux messagesséparationAccueil - Inscriptions - PrésentationsLe ClubNos partenairesLa boutiqueLes newsBalades, rencontres et concentresPartage de vos vidéos et road-bookMécanique, customisation, pannes/SAVVictory en franceLiens et bonnes adressesPêle-Mêleséparation
Venez aimer notre page Facebook ICI
Boutique, Goodies en vente ICI
Le Deal du moment : -62%
Batterie externe à induction Samsung avec ...
Voir le deal
12.36 €

 

 Photos de Punta Bagna

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
DITCH
.
.
DITCH

Membre VIRF N° : non
Messages : 1341
Age : 60

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeDim 17 Juin 2012 - 8:50

Salut à tous voici quelques photos de cette journée magnifique passée en compagnie de nos amis Victoriens.[img][/img][img]Photos de Punta Bagna P1050613[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050614[/img] le PICKUP VICTORY AVEC NOTRE AMI PIERRE AUDOIN [img]Photos de Punta Bagna P1050615[/img]L'ami SAM parmi les Lyonnais [img]Photos de Punta Bagna P1050616[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050617[/img]Le midi ou plutôt le 14 h [img]Photos de Punta Bagna P1050618[/img][img][/img][img]Photos de Punta Bagna P1050619[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050620[/img]LA PREPA DE VICTORY LYON [img]Photos de Punta Bagna P1050621[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050622[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050623[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050624[/img]COMME CADRE Y A PLUS VILAIN IL ME SEMBLE[img]Photos de Punta Bagna P1050625[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050626[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050710[/img]L'ami STURGIS était des nôtres [img]Photos de Punta Bagna P1050711[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050712[/img]Votre serviteur [img]Photos de Punta Bagna P1050713[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050714[/img]Une superbe journée de nouvelles rencontres merci à vous tous et à la prochaine Photos de Punta Bagna 3945240162
Revenir en haut Aller en bas
grizzly 92
.
.
grizzly 92

Membre VIRF N° : non
Messages : 232

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeDim 17 Juin 2012 - 9:26

hhhhaaa!!!!!!!! ca fait du bien de revoir quelques têtes connues , et de voir ces magnifiques paysages de montagne et quel soleil.

Photos de Punta Bagna 682088392 Photos de Punta Bagna 682088392 Photos de Punta Bagna 682088392
Revenir en haut Aller en bas
DITCH
.
.
DITCH

Membre VIRF N° : non
Messages : 1341
Age : 60

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeDim 17 Juin 2012 - 9:46

encore un petit coup pour la route et le plaisir[img]Photos de Punta Bagna P1050627[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050628[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050629[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050630[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050631[/img][img]Photos de Punta Bagna P1050632[/img] VTONY de dos [img]Photos de Punta Bagna P1050715[/img]
Revenir en haut Aller en bas
HammerS74
.
.
HammerS74

Membre VIRF N° : non
Messages : 900
Age : 50

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeDim 17 Juin 2012 - 10:03

voilà quelques unes des miennes

Photos de Punta Bagna P1040144

Photos de Punta Bagna P1040145

Photos de Punta Bagna P1040146

Photos de Punta Bagna P1040147

Photos de Punta Bagna P1040150

Photos de Punta Bagna P1040151

Photos de Punta Bagna P1040152

Photos de Punta Bagna P1040153

Le stand Victory

Photos de Punta Bagna P1040154

Photos de Punta Bagna P1040155

Eric et son équipe au petit soin des Victoriens

Photos de Punta Bagna P1040156

en voilà un bien soigné Photos de Punta Bagna 645685242 Photos de Punta Bagna 645685242

Photos de Punta Bagna P1040158

Photos de Punta Bagna P1040164

Notre ami Gillou sur son stand

Photos de Punta Bagna P1040165

Toujours aussi sympathique Photos de Punta Bagna 2981004914

Photos de Punta Bagna P1040167

Photos de Punta Bagna P1040175

Photos de Punta Bagna P1040177

un bon pneu de 360 , pfiouu

Photos de Punta Bagna P1040180

séance de burn

Photos de Punta Bagna P1040181

Photos de Punta Bagna P1040185

Photos de Punta Bagna P1040186

Photos de Punta Bagna P1040192

Photos de Punta Bagna P1040193

Photos de Punta Bagna P1040196

Photos de Punta Bagna P1040198

Photos de Punta Bagna P1040203

cool la protection de réservoir lol!

Photos de Punta Bagna P1040205

Photos de Punta Bagna P1040206

Photos de Punta Bagna P1040207

Et un joli BURN de la nouvelle JUDGE ; il a bien cramé le pneu Photos de Punta Bagna 682088392
Revenir en haut Aller en bas
VTony
.
.
VTony

Membre VIRF N° : 047
Messages : 709
Age : 60

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Punta Bagna suite   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeDim 17 Juin 2012 - 21:21

Photos de Punta Bagna P1010015
Stand Victory bel accueil convivial

Photos de Punta Bagna P1010010
Responsable Marketing Victory (adorable!)

Photos de Punta Bagna P1010011
Sanpietro a choisi son cadeau de fête des pères

Photos de Punta Bagna P1010012
Victory import + concessionnaire et clients
Photos de Punta Bagna P1010013
Galibier

Photos de Punta Bagna P1010014

Cagex


Dernière édition par VTony le Lun 18 Juin 2012 - 17:59, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeDim 17 Juin 2012 - 21:35

Ahhhhhhhhhhhhh quelle belle manifestation, et superbes photos.
Revenir en haut Aller en bas
SAM DE POURCY
.
.
SAM DE POURCY

Membre VIRF N° : 003
Messages : 1002
Age : 57

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: MAGNIFIQUE !!   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 6:41

Quelle belle sortie cette PUNTA BAGNA. J'ai encore fait de belles rencontres humaines et voilà pourquoi la moto n'est pas qu'un simple tas de ferail sur 2 roues. Elle rassemble des gens de tout horizon et elle nous fait visiter des coins de FRANCE magnifiques. Merci de m'avoir acceuili parmi vous pour cette belle occasions et à très bientôt chez vous...peut-être pour notre rassemblement annuel.
Une pensée pour ETIENNE qui n'aura pas vu tout cela et M....!!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 7:29

SAM DE POURCY a écrit:

Quelle belle sortie cette PUNTA BAGNA. J'ai encore fait de belles rencontres humaines et voilà pourquoi la moto n'est pas qu'un simple tas de ferail sur 2 roues. Elle rassemble des gens de tout horizon et elle nous fait visiter des coins de FRANCE magnifiques. Merci de m'avoir acceuili parmi vous pour cette belle occasions et à très bientôt chez vous...peut-être pour notre rassemblement annuel.
Une pensée pour ETIENNE qui n'aura pas vu tout cela et M....!!

tu as bien résumè le week end

j ais fais ta conaissance ce week end et tes un mec bien qui merite d etre conus
Revenir en haut Aller en bas
Albert 67
Membre CA du VIRF
Albert 67

Membre VIRF N° : 025
Messages : 1509
Age : 59

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 7:37

belles photos et belle région bravo
Revenir en haut Aller en bas
ZZTOP66
Membre CA du VIRF
ZZTOP66

Membre VIRF N° : 004
Messages : 5262
Age : 61

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 8:02

Photos de Punta Bagna 682088392 Photos de Punta Bagna 2981004914

------------ http://victory-indian-riders-france.com ------------
Photos de Punta Bagna Vic1113  Photos de Punta Bagna Pub4010Photos de Punta Bagna 2011Photos de Punta Bagna Pub4211
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 8:19

Photos de Punta Bagna 682088392 et merci pour ces belles photos avec une grande pensée pour l'absent du jour.
Revenir en haut Aller en bas
goulou93
.
.
goulou93

Membre VIRF N° : non
Messages : 802
Age : 64

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 10:42

Photos de Punta Bagna 682088392 bravo à tous ......et de belles photos Photos de Punta Bagna 612196448
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 12:14

Superbes clichés et week end merveilleux......un grand moment de la vie de motard...Des gens et des machines exceptionnels...Merci à tous.... Photos de Punta Bagna 3945240162
Revenir en haut Aller en bas
BABAR
.
.
BABAR

Membre VIRF N° : non
Messages : 336

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Les filles Victory :-)   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 15:14

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 19:44

Magnifiques photos et encore plus les boules de ne pas avoir pu descendre. ggrrr de boulot !

Si vous le souhaitez je peux le mettre aussi sur le blog ?
Revenir en haut Aller en bas
DITCH
.
.
DITCH

Membre VIRF N° : non
Messages : 1341
Age : 60

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 20:02

Citation :
grand-stef à écrit

Magnifiques photos et encore plus les boules de ne pas avoir pu descendre. ggrrr de boulot !

Si vous le souhaitez je peux le mettre aussi sur le blog ?

Pas de problèmes en ce qui me concerne Photos de Punta Bagna 3945240162
Revenir en haut Aller en bas
VTony
.
.
VTony

Membre VIRF N° : 047
Messages : 709
Age : 60

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 20:20

DITCH a écrit:
Citation :
grand-stef à écrit

Magnifiques photos et encore plus les boules de ne pas avoir pu descendre. ggrrr de boulot !

Si vous le souhaitez je peux le mettre aussi sur le blog ?

Pas de problèmes en ce qui me concerne Photos de Punta Bagna 2981004914

Itou!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: PUNTA BAGNA   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 20:50

VTony a écrit:
DITCH a écrit:
Citation :
grand-stef à écrit

Magnifiques photos et encore plus les boules de ne pas avoir pu descendre. ggrrr de boulot !

Si vous le souhaitez je peux le mettre aussi sur le blog ?

Pas de problèmes en ce qui me concerne Photos de Punta Bagna 2981004914

Itou!

pour moi aussi pas de probleme
Revenir en haut Aller en bas
sigoness
Modérateur
Modérateur
sigoness

Membre VIRF N° : 018
Messages : 984
Age : 61

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeLun 18 Juin 2012 - 21:07

Super photos, belle journée aussi, ça a l'air sympa....ça donne envie Photos de Punta Bagna 2981004914
Revenir en haut Aller en bas
LOLO276
.
.
LOLO276

Membre VIRF N° : 083
Messages : 809
Age : 57

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeMar 19 Juin 2012 - 8:55

belles photos malgré que je n'ai pas pu voir tout le monde dommage mais se n'est que parti remise sur une prochaine sorti Photos de Punta Bagna 3333011172 Photos de Punta Bagna 2758738075
Revenir en haut Aller en bas
HammerS74
.
.
HammerS74

Membre VIRF N° : non
Messages : 900
Age : 50

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeMar 19 Juin 2012 - 9:01

ramouncho a écrit:
VTony a écrit:
DITCH a écrit:
Citation :
grand-stef à écrit

Magnifiques photos et encore plus les boules de ne pas avoir pu descendre. ggrrr de boulot !

Si vous le souhaitez je peux le mettre aussi sur le blog ?

Pas de problèmes en ce qui me concerne Photos de Punta Bagna 2981004914

Itou!

pour moi aussi pas de probleme

pas de problèmes pour moi , si tu les souhaites en plus grands formats , je te fais un pack et je te donnerai le lien par MP
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeMar 19 Juin 2012 - 20:01

merci vous pouvez envoyer à justoride@gmail.com si vous avez en hd
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeSam 23 Juin 2012 - 7:55

Itou Photos de Punta Bagna 3250877181
Revenir en haut Aller en bas
El Gringo
.
.
El Gringo

Membre VIRF N° : 022
Messages : 975
Age : 49

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeSam 23 Juin 2012 - 9:52

magnifique photos et tres belle region....juste mega les boules de pas avoir pu etre parmis vous Photos de Punta Bagna 682088392 Photos de Punta Bagna 682088392
Revenir en haut Aller en bas
Pat38
.
.


Membre VIRF N° : non
Messages : 7
Age : 58

Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitimeSam 23 Juin 2012 - 22:58


salut a tous!
Voici quelques photo en plus
Photos de Punta Bagna Imgp0110

Photos de Punta Bagna Imgp0112

Photos de Punta Bagna Imgp0111
Photos de Punta Bagna Imgp0113
Photos de Punta Bagna Imgp0114
Photos de Punta Bagna Imgp0115
Photos de Punta Bagna Imgp0116
Photos de Punta Bagna Imgp0117
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Photos de Punta Bagna Empty
MessageSujet: Re: Photos de Punta Bagna   Photos de Punta Bagna Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Photos de Punta Bagna
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Punta Bagna Bike Valfrejus 16/17/18 juillet
» PUNTA BAGNA (Valloire)
» Photos des gares normandes
» Photos historiques du réseau havrais (bus, tram, funi...)
» Photos de croisés Trait x Irish Cob ...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CLUB Victory & Indian Riders France :: SORTIES & EVENEMENTS NATIONAUX OU INTERNATIONAUX :: Rassemblements & sorties en France :: Punta Bagna-
Sauter vers: