CLUB Victory & Indian Riders France
Bienvenue sur le forum du club
Victory Riders France
&
Indian Riders France
CLUB Victory & Indian Riders France
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

CLUB Victory & Indian Riders France

Support de communication des passionnés de motos américaines VICTORY & INDIAN
 
AccueilS'enregistrerConnexionNouveaux messagesséparationAccueil - Inscriptions - PrésentationsLe ClubNos partenairesLa boutiqueLes newsBalades, rencontres et concentresPartage de vos vidéos et road-bookMécanique, customisation, pannes/SAVVictory en franceLiens et bonnes adressesPêle-Mêleséparation
Venez aimer notre page Facebook ICI
Boutique, Goodies en vente ICI

 

 Balade à St Malo et Cancale

Aller en bas 
AuteurMessage
Bull91
Administrateur Général
Administrateur Général
Bull91

Membre VIRF N° : 002
Messages : 4343
Age : 65

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeDim 22 Mai 2016 - 19:17

Quelques photos.
Balade à St Malo et Cancale P5211911


Balade à St Malo et Cancale P5211913

Balade à St Malo et Cancale P5211910

Balade à St Malo et Cancale P5211915

Balade à St Malo et Cancale P5211914

Balade à St Malo et Cancale P5211916

Balade à St Malo et Cancale P5211917

Balade à St Malo et Cancale P5211919

Balade à St Malo et Cancale P5211918

------------ http://victory-indian-riders-france.com ------------
www.victory-riders-france.fr
Balade à St Malo et Cancale Chaud_10
Chaud devant !
Revenir en haut Aller en bas
Pierre Ham
.
.
Pierre Ham

Membre VIRF N° : 125
Messages : 419
Age : 60

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeDim 22 Mai 2016 - 19:25

Balade à St Malo et Cancale 682088392 Merci Didier pour le partage  Balade à St Malo et Cancale 801772497
Revenir en haut Aller en bas
Yvan92
.
.
Yvan92

Membre VIRF N° : 092
Messages : 781
Age : 60

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeDim 22 Mai 2016 - 20:44

Balade à St Malo et Cancale 3945240162
Il a pas tout raconté !

Balade à St Malo et Cancale 2_110

Balade à St Malo et Cancale 2_311

Balade à St Malo et Cancale 213

Balade à St Malo et Cancale 314Balade à St Malo et Cancale 411


Dernière édition par Yvan92 le Dim 22 Mai 2016 - 20:50, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Pamplemousse
.
.
Pamplemousse

Membre VIRF N° : 370
Messages : 682
Age : 61

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeDim 22 Mai 2016 - 20:46

merci, bonne tête les bretons, sauf Didier bien sur Balade à St Malo et Cancale 3945240162
Revenir en haut Aller en bas
Olivier
.
.
Olivier

Membre VIRF N° : 358
Messages : 511
Age : 54

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeDim 22 Mai 2016 - 21:25

Balade à St Malo et Cancale 3602009051
Démat an holl,
Merci pour le partage de vos clichés et au plaisir de se revoir.
Les Breeiizzhh Riideerrss vous saluent et vous remercient d'être venu en terre Celte.
Kénavo avé chall.
Revenir en haut Aller en bas
LONGBOW
.
.


Membre VIRF N° : 299
Messages : 168
Age : 49

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeDim 22 Mai 2016 - 21:39

Un grand merci pour vos clichés en souvenir de ce superbe week-end en terre Bretonne!!!!
Encore MERCI Breeiizzhh Riideerrss!!!!!


KENAVO
Revenir en haut Aller en bas
ZZTOP66
Membre CA du VIRF
ZZTOP66

Membre VIRF N° : 004
Messages : 5286
Age : 62

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeLun 23 Mai 2016 - 6:29

Balade à St Malo et Cancale 3945240162 Balade à St Malo et Cancale 682088392

------------ http://victory-indian-riders-france.com ------------
Balade à St Malo et Cancale Vic1113  Balade à St Malo et Cancale Pub4010Balade à St Malo et Cancale 2011Balade à St Malo et Cancale Pub4211
Revenir en haut Aller en bas
phenix
.
.
phenix

Membre VIRF N° : 038
Messages : 702
Age : 62

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeLun 23 Mai 2016 - 10:10

Balade à St Malo et Cancale 3250877181 Balade à St Malo et Cancale 682088392
Revenir en haut Aller en bas
DIXSTEPH
.
.
DIXSTEPH

Membre VIRF N° : 174
Messages : 2105
Age : 69

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Sujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeLun 23 Mai 2016 - 10:28

Balade à St Malo et Cancale 3945240162 Balade à St Malo et Cancale 682088392 Balade à St Malo et Cancale 2734867586
Revenir en haut Aller en bas
breizho
.
.
breizho

Membre VIRF N° : 313
Messages : 941
Age : 58

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeLun 23 Mai 2016 - 14:46

Moi je trouve le petit bavoir très joli...


Elle en quand même belle notre contrée......et il y en a.......à voir.


Mais cela sera pour la prochaine fois....promis.


Kénavo;


Breizho
Revenir en haut Aller en bas
breizho
.
.
breizho

Membre VIRF N° : 313
Messages : 941
Age : 58

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeLun 23 Mai 2016 - 15:06

Balade à St Malo et Cancale 2016_124
Balade à St Malo et Cancale 2016_123
Balade à St Malo et Cancale 2016_122
Revenir en haut Aller en bas
jojorst
Membre CA du VIRF
jojorst

Membre VIRF N° : 067
Messages : 2170
Age : 60

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeLun 23 Mai 2016 - 19:35

Balade à St Malo et Cancale 1455127367  pour le partage... Balade à St Malo et Cancale 3945240162

------------ http://victory-indian-riders-france.com ------------
Balade à St Malo et Cancale Till_i11
Revenir en haut Aller en bas
chris95
.
.
chris95

Membre VIRF N° : 281
Messages : 240
Age : 49

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeLun 23 Mai 2016 - 23:18

Balade à St Malo et Cancale 682088392 Merci pour le partage !! Un super wkn!!
Revenir en haut Aller en bas
jo35
.
.
jo35

Membre VIRF N° : non
Messages : 627
Age : 57

Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitimeSam 2 Juil 2016 - 19:07

tiens j' y étais cette après midi , entre cancale & st malo  Balade à St Malo et Cancale 973837624 

Balade à St Malo et Cancale Imag0227

Balade à St Malo et Cancale Imag0222


Balade à St Malo et Cancale Imag0226


Balade à St Malo et Cancale Imag0225


Balade à St Malo et Cancale Imag0223


Balade à St Malo et Cancale Imag0224
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Balade à St Malo et Cancale Empty
MessageSujet: Re: Balade à St Malo et Cancale   Balade à St Malo et Cancale Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Balade à St Malo et Cancale
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Caen - Granville et Granville - Saint-Malo
» Comportements en balade
» Petite balade à l' ile Berder
» Granville-Saint-Malo : nouvelle desserte TER
» 24 octobre - balade au musée Malartre (ex L'Ion Rallye)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CLUB Victory & Indian Riders France :: LES REGIONS :: (7) Ouest :: Balades :: Compte-rendu-
Sauter vers: