CLUB Victory & Indian Riders France
Bienvenue sur le forum du club
Victory Riders France
&
Indian Riders France
CLUB Victory & Indian Riders France
Bienvenue sur le forum du club
Victory Riders France
&
Indian Riders France
CLUB Victory & Indian Riders France
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

CLUB Victory & Indian Riders France

Support de communication des passionnés de motos américaines VICTORY & INDIAN
 
AccueilS'enregistrerConnexionNouveaux messagesséparationAccueil - Inscriptions - PrésentationsLe ClubNos partenairesLa boutiqueLes newsBalades, rencontres et concentresPartage de vos vidéos et road-bookMécanique, customisation, pannes/SAVVictory en franceLiens et bonnes adressesPêle-Mêleséparation
Venez aimer notre page Facebook ICI
Boutique du club, Goodies, en vente ICI
Tout sur le rassemblement (annulé) de 2021 ICI
-54%
Le deal à ne pas rater :
-54% sur le jeu MOTOGP 21 sur PC
21.79 € 47.19 €
Voir le deal

 

 Une nouvelle sortie en Champagne

Aller en bas 
AuteurMessage
SAM DE POURCY
.
.
SAM DE POURCY

Membre VIRF N° : 003
Messages : 998
Age : 58

Une nouvelle sortie en Champagne Empty
MessageSujet: Une nouvelle sortie en Champagne   Une nouvelle sortie en Champagne Icon_minitimeLun 19 Sep 2016 - 14:29

Une nouvelle sortie en Champagne Image10
Vient qui veut.Une nouvelle sortie en Champagne 3250877181
Revenir en haut Aller en bas
grand loup blanc
.
.
grand loup blanc

Membre VIRF N° : 342
Messages : 1892
Age : 63

Une nouvelle sortie en Champagne Empty
MessageSujet: Re: Une nouvelle sortie en Champagne   Une nouvelle sortie en Champagne Icon_minitimeVen 23 Sep 2016 - 23:13

pour ma part, j'y serais. pour 10h30 je pense. Tout du moins a l'heure du run. Alors a demain pour ceux qui y serons
Revenir en haut Aller en bas
SAM DE POURCY
.
.
SAM DE POURCY

Membre VIRF N° : 003
Messages : 998
Age : 58

Une nouvelle sortie en Champagne Empty
MessageSujet: Top   Une nouvelle sortie en Champagne Icon_minitimeSam 24 Sep 2016 - 8:02

ok Xavier, à tout à l'heure. Une nouvelle sortie en Champagne 3945240162
Revenir en haut Aller en bas
grand loup blanc
.
.
grand loup blanc

Membre VIRF N° : 342
Messages : 1892
Age : 63

Une nouvelle sortie en Champagne Empty
MessageSujet: Re: Une nouvelle sortie en Champagne   Une nouvelle sortie en Champagne Icon_minitimeSam 24 Sep 2016 - 21:46

superbe journée et super accueil par le club de  bikers d'Essomes. Même si plus tard nous nous sommes séparés,nous avons tous passés, je pense, une excellente journée dans ta superbe régions, avec le soleil au rendez vous.
De jolis villages et cette vallée de la Marne chargé d'histoire et de vignobles en pleine vendanges, ou en passant dans les villages ou nous pouvions sentions  les odeurs du raisin fraichement pressé, (LA MOUE) avec de sublimes routes ou l'on ne s’ennuie pas. Petite vallées par ci par la, et qui dit vallée dit jolies courbes et virages. Une nouvelle sortie en Champagne 3945240162 Une nouvelle sortie en Champagne 3945240162 Une nouvelle sortie en Champagne 682088392 Une nouvelle sortie en Champagne 682088392
Revenir en haut Aller en bas
SAM DE POURCY
.
.
SAM DE POURCY

Membre VIRF N° : 003
Messages : 998
Age : 58

Une nouvelle sortie en Champagne Empty
MessageSujet: Top   Une nouvelle sortie en Champagne Icon_minitimeDim 25 Sep 2016 - 8:51

je te confirme que cette sortie a été très sympa et le temps nous a été clément toute la journée. Nous avons déjeuné à Sarcy comme il avait été convenu par les organisateurs de Highway 77. Nous avons ensuite visité les caves Manceau de Rilly la montagne, guidée par la patronne des lieux. Merci pour ce moment très sympa. Et puis ,j'ai amené nos bikers a hautvillers où un superbe point de vue surplombe la ville D'Epernay. Merci aux organisateurs du kustom show qui ont organisé ce rassemblement pour la première fois. Bravo et à l'année prochaine.
Revenir en haut Aller en bas
Yvan92
.
.
Yvan92

Membre VIRF N° : 092
Messages : 780
Age : 61

Une nouvelle sortie en Champagne Empty
MessageSujet: Re: Une nouvelle sortie en Champagne   Une nouvelle sortie en Champagne Icon_minitimeDim 25 Sep 2016 - 9:16

Une nouvelle sortie en Champagne 2734867586
nous y étions en milieu d'après-midi !
Déçu de ne pas vous voir, mais ce n'est que partie remise
Au plaisir les amis..
Revenir en haut Aller en bas
goulou93
.
.
goulou93

Membre VIRF N° : non
Messages : 802
Age : 65

Une nouvelle sortie en Champagne Empty
MessageSujet: sortie IMRG   Une nouvelle sortie en Champagne Icon_minitimeLun 26 Sep 2016 - 12:00

quelques photos de cette belle journée.

Une nouvelle sortie en Champagne 14368611
Une nouvelle sortie en Champagne 14479611

Une nouvelle sortie en Champagne 14368610
Une nouvelle sortie en Champagne 14479710
Une nouvelle sortie en Champagne 14212610
Une nouvelle sortie en Champagne 14358910
Une nouvelle sortie en Champagne 14370110
Une nouvelle sortie en Champagne 14484710
Une nouvelle sortie en Champagne 14445910
Une nouvelle sortie en Champagne 14469510
Une nouvelle sortie en Champagne 14446010
Une nouvelle sortie en Champagne 14440810
Une nouvelle sortie en Champagne 14390910
Une nouvelle sortie en Champagne 14370010
Une nouvelle sortie en Champagne 14462810
Une nouvelle sortie en Champagne 14469610
Revenir en haut Aller en bas
ZZTOP66
Membre CA du VIRF
ZZTOP66

Membre VIRF N° : 004
Messages : 5324
Age : 62

Une nouvelle sortie en Champagne Empty
MessageSujet: Re: Une nouvelle sortie en Champagne   Une nouvelle sortie en Champagne Icon_minitimeLun 26 Sep 2016 - 12:54

Une nouvelle sortie en Champagne 3945240162

------------ http://victory-indian-riders-france.com ------------
Une nouvelle sortie en Champagne Vic1113  Une nouvelle sortie en Champagne Pub4010Une nouvelle sortie en Champagne 2011Une nouvelle sortie en Champagne Pub4211
Revenir en haut Aller en bas
grand loup blanc
.
.
grand loup blanc

Membre VIRF N° : 342
Messages : 1892
Age : 63

Une nouvelle sortie en Champagne Empty
MessageSujet: Re: Une nouvelle sortie en Champagne   Une nouvelle sortie en Champagne Icon_minitimeLun 26 Sep 2016 - 13:38

Yvan92 a écrit:
Une nouvelle sortie en Champagne 2734867586
nous y étions en milieu d'après-midi !
Déçu de ne pas vous voir, mais ce n'est que partie remise
Au plaisir les amis..

Dommage, on a du ce manquer de peu. Nous somme partis du rasso, pour faires une grande balade dans les environs ver 14h30.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Une nouvelle sortie en Champagne Empty
MessageSujet: Re: Une nouvelle sortie en Champagne   Une nouvelle sortie en Champagne Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Une nouvelle sortie en Champagne
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Nouvelle sortie sur GOUMOIS
» Nouvelle sortie de bunker
» Nouvelle sortie au coup
» nouvelle sortie etang vierge
» nouvelle sortie avec fisch02

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CLUB Victory & Indian Riders France :: LES REGIONS :: (4) Est :: Balades :: Préparation-
Sauter vers: